Гройсман рассказал, будет ли продлено военное положение в Украине
По окончании 26 декабря военное положение в 10 областях Украины будет полностью прекращено.
Об этом Гройсман сообщил журналистам на совещании правительства, передает "Диалог.UA".
26 ноября 276 голосами Рада проголосовала за введение военного положения в 10 областях Украины, а также во внутренних водах Азовско-Керченской акватории.
Отмечается, что главной темой заседания правительства стало функционирование страны во время военного положения. Обсуждались вопросы экономики, которые больше всего волнуют представителей крупного и малого бизнеса.
После этого премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что военное положение в Украине, скорее всего, завершится 26 декабря и не будет продлеваться, так как в этом не будет необходимости.
При этом он отметил, что страна должна быть готова ответить на те вызовы, которые перед ней стоят, и защититься от агрессора.
В Интернете опубликован фрагмент видео интервью президента Петра Порошенко, на котором он лично рассказал о ночной попытке срочно связаться с российским президентом Владимиром Путиным.
Стала известна реакция Путина на введение военного положения в Украине.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50