Как будут работать школы и детские сады в условиях военного положения – подробности
Глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич рассказала о том, как изменится работа учебных заведений в Украине после введения военного положения. Она сказала, что график работы может измениться, если военные администрации воспользуются своим положением.

Власти позаботятся о том, чтобы у соответствующих государственных объектов был усиленный режим охраны. Сюда входят все образовательные учреждения. Также власти вправе использовать имущество и электроэнергию школ и детских садиков, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "Судебно-Юридическую газету Украины".
Об этой информации рассказала глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич. Она в свое время сказала представителям институтов образования, что каждому директору нужно прежде всего сохранять спокойствие, а не паниковать из-за военного режима. Также Гриневич сказала, что график работы вышеупомянутых заведений в ближайшее время не поменяется.
Тем не менее, расписание работы может быть изменено, если в регионах учредятся военные администрации. Они могут не только устанавливать усиленный режим охраны, но еще и оказывать прямое влияние на кадровую политику. Также они уполномочены вводить комендантский час, о котором должны заранее сообщить.
Напомним, Порошенко сегодня рассказал о том, почему понадобилось вводить военное положение в Украине. Турчинов же сообщал, что военное положение уже было введено 26 ноября 2018 года.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15