"Путин должен прекратить конфликт в Азовье" - глава МИД Эстонии о целях нового удара России по Украине
Глава МИД Эстонии Свен Миксер уверен, что действия президента России Владимира Путина в Азовье преследуют цель нанести политический и экономический удар по Украине.

Пресс-служба эстонского внешнеполитического ведомства процитировала слова министра Свена Миксера об агрессии России в Азовском море, передает "Диалог.UA".
"Целью России в Азовском море является осуществление политического давления на Украину и нанесение ей экономического ущерба", -заявил он во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным.
По его мнению, напряженная обстановка отрицательно влияет и на государства Ервопейского Союза.
"Россия также ввела в Азовское море военные корабли, нанося еще большую угрозу безопасности Украины", - добавил он
Также в МИД Эстонии отметили, что Москва должна прекратить провоцировать конфликты и уважать международное право.
Напомним, "Ураганы" ВСУ показали, кто главный в Азове.
Ранее у Лаврова заявили, что Керченский пролив будет контролировать только Россия.
Последние новости
В Запорожской области россиян отправили штурмовать позиции сослуживцев – оккупанты расстреляли своих
10:27Россия бомбит Белгород: выяснилось, какой боеприпас упал возле детсада, заставив сотни людей бежать
09:10
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."