"Евробляхеры" свернули свою акцию после громкого заявления Авакова
После заявления министра МВД Авакова о том, что полиция будет пресекать правонарушения "евробляхеров", организаторы акции решили прекратить протест.
Об этом они заявили у здания Верховной Рады, передает "Диалог.UA".
Ранее "Евробляхеры" начали блокировать движение по Киеву и объявили протест по всей Украине.
Отмечается, что лидер организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич вышел к протестующим и заявил о том, что все протестные акции приостановлены и не будут больше проводиться на территории Киева и всей Украины.
Александр Чернявский, один из лидеров протестного движения, сообщил о том, что всей организации стоит переформатироваться и сделать так, чтобы их услышали. Депутаты сегодня не отменили принятые ранее законы, а значит, что теперь все зависит от президента Украины и его права вето.
По словам организации акции протеста, они больше не будут блокировать улицы городов и трассы всеукраинского значения.
Ранее Аваков сделал громкое заявление в отношении "евробляхеров", которые блокируют движение в Украине.
Владельцы "евроблях" начали блокировать границу с Беларусью.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва