Цена на нефть рухнула ниже $70 - Россия готовится к худшему после заявления о планах Трампа
Российские власти продолжают с тревогой наблюдать за быстрым обрушением цен на нефть, стоимость которой упала уже ниже $70.
Более того, эксперты рынка предполагают, что резкое снижение нефти не является случайным и, являясь частью большой сделки между США и Саудовской Аравией, будет продолжаться.
Стоимость барреля январской нефти Brent 13 ноября к 9:07 по Киеву составила $69,54 (-0,83%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $59,24 (-1,15%).
Отметим, что каждый доллар снижения цены на нефть обходится России в $ 2 млрд.
"Нефть закрылась падением 11-ю торговую сессию подряд, самая длинная полоса падения в истории. Минус 23% с начала октября, потеряв все, что было приобретено с начала года", - отмечают тревожную для России ситуацию социальные сети.
При этом еще более мрачное заявление сделал президент США Дональд Трамп, который на своей странице в социальной сети заявил, что ожидает еще большего падения цен на нефть.
"Цены на нефть должны быть намного ниже, основываясь на текущем предложении", - написал Трамп.
Также сообщалось, что Тегеран поставил Москве "нефтяной" ультиматум, требуя сокращения добычи.
К слову, через год российская нефть из-за новых правил резко упадет в цене.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России
И снова 16-летний подросток: в Германии убийца украинки и ее ребенка пришел с повинной в полицию
07:41