Порошенко готовится изменить Конституцию из-за выборов в "Л/ДНР"
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в скором времени в Конституцию могут быть внесены изменения, которые укрепят шаги по децентрализации страны.
Об этом он заявил на Седьмом заседании Совета регионального развития, передает "Диалог.UA".
После обработки почти 77% бюллетеней в голосовании за пост главаря "ДНР", разумеется, лидирует Денис Пушилин, а на "выборах" в "совет ДНР" побеждает "Донецкая республика".
По словам президента, псевдовыборы, которые прошли 11 ноября на временно оккупированных территориях, нарушили всевозможные законы и являются показательным моментом в отношении России к минским соглашениям.
Он пояснил, что изменения в Конституцию по изменению статуса оккупированных регионов вносится не будут и все они будут отложены на неопределенный срок. Такое решение принято в связи с тем, так как Россия полностью нарушила все ранее установленные договоренности и провела незаконные выборы на оккупированных территориях.
Порошенко уверен, что в последующие годы в главный документ страны будут внесены поправки и изменения, которые позволят продолжить децентрализацию отдельных регионов.
Главари "ДНР" сочинили и озвучили настолько огромные цифры по явке и "выборам" в целом, что в очередной раз попались на глупом вранье.
Россия не намерена признавать официальный статус "ДНР", превращая оккупированную часть Донбасса в замкнутую резервацию.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20