Убийство Гандзюк: стала известна реакция Верховной Рады на смерть активистки – видео
Несколько депутатов Верховной Рады сообщили о блокировании трибуны в случае отказа по созданию временной следственной комиссии по делу смерти Катерины Гандзюк.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
4 ноября из-за обрыва тромба умерла известная херсонская активистка Екатерина Гандзюк.
Отмечается, что сегодня, 5 ноября, несколько депутатов блокировали начало заседания согласительного совета Верховной Рады и настаивали на том, чтобы в завтрашний день был внесен вопрос о создании следственной комиссии по делу смерти Катерины Гандзюк.
Кроме того, нардепы принесли в здание Парламента плакаты с надписями: "Кто заказал Гандзюк?" и "Ее убили".
Одновременно с этим в кулуарах Верховной Рады активисты требовали от нардепа Антона Геращенко поддержать отставку Генпрокурора Луценко и министра МВД Арсена Авакова.
После того как Геращенко начал оправдывать действия чиновников, его выступление прервали и призвали журналистов не распространять подобные лживые заявления, направленные в защиту чиновников.
Адвокат Маси Найем не смог официально подтвердить, что херсонская активистка Екатерина Гандзюк умерла от резкого обрыва тромба. Официальную причину смерти активистки Екатерины Гандзюк, предположительно, должны озвучить примерно через два дня.
Спецслужбам Украины, по мнению известного волонтера Мирослава Гая, под силу найти и наказать заказчика убийства Кати Гандзюк.
Последние новости
Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33Оккупант Лунин, угрожавший пойти на Москву, снова упомянул Путина: "Это горячка, это контузия"
15:57Зеленский рассказал об "окне возможностей" для Украины, единственном преимуществе РФ и проекте FREYA
13:22