Порошенко: "Автокефалия - это такое же значимое событие, как и отказ от ложного договора о "дружбе" с Россией"
Президент Украины рассказал, насколько важно получить Украинской православной церкви автокефалию.

Порошенко на своей странице в Facebook отметил, что автокефалия является важной частью проевропейской и проукраинской стратегии государства, которая реализуется последние четыре года, передает "Диалог.UA".
Гарант подчеркнул, что разрешения украинцы спрашивать ни у кого не будут, потому что здесь последнее слово за Украиной и ее народом, который стоит в борьбе за свою свободу и будущее.
Для украинского лидера автокефалия также важна, как и вступление Украины в ЕС и НАТО, безвизовый режим с Евросоюзом, выход из СНГ и разрыв договора о дружбе с агрессором.

Ранее глава Украины заявил, что РПЦ своими решениями по Украине и Константинополю загоняет себя в изоляцию.
Напомним, российский журналист заявил, что Томос – это победа Порошенко и поражение Москвы.
Как сообщалось, во Вселенской патриархии сообщили о сохранении общения с РПЦ.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15