"УПЦ станет самой многочисленной в мире", - эксперт о потере влияния РПЦ после решения Синода Константинополя
Москва теряет свое прежнее влияние в православном мире и будет устраивать провокации с жертвами, чтобы не допустить предоставление Томоса УПЦ.

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала отмечает, что решение Варфоломея – это первые шаги восстановления исторической справедливости и разрушения мифов, созданных Россией без каких-либо исторических подтверждений, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "24 канал".
Бала утверждает, что выдача Томоса УПЦ заставляет сомневаться в идентичности россиян, подрывая устои "империи", созданной Петром Первым, поэтому Кремль и российская церковь будут яростно сражаться за выживание, подсылая своих агентов для провокаций с захватом храмов, поджогами и взрывами.
Политолог добавляет, что РПЦ считается крупной церковью лишь благодаря Украинскому государству, однако после получения автокефалии все изменится - самой многочисленной церковью будет УПЦ.
Ранее помощник Варфоломея озвучил позицию Вселенского патриархата относительно разрыва отношений РПЦ с Константинопольской церковью. Также он рассказал о самом сложном этапе в предоставлении Томоса Украине.
Напомним, Тымчук рассказал, как Кремль будет защищать "православный мир" в Украинском государстве.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15