Подрыв военных складов на Черниговщине устроила Россия: Бутусов рассказал, что произошло на арсенале
Причиной взрывов на складе арсенала боеприпасов возле Ични на Черниговщине является диверсия России.
Об этом на своей странице в социальной сети сообщил известный военный журналист Юрий Бутусов, отметив очередную попытку Москвы устроить диверсионный акт в тылу Украины.
Бутусов сразу отбросил версию о попытке взрывами скрыть воровство боеприпасов, так как реальной мотивации похищать устаревшее оружие нет. Он отметил, что предельные сроки хранения уже превышены, а сами боеприпасы требуют утилизации.
Более того, отсутствие любых следов продажи фрагментов или целых боеприпасов с других военных складов, которые взрывались в Украине, достоверно подтверждает отсутствие хищений. А если бы кто-то хотел что-то украсть после Балаклеи и Калиновки, "то уже давно бы засветились эти предметы".
Однако версия подрыв боеприпасов РФ наиболее вероятна: Ичня и склад ближе всего именно к границе России.
"Поэтому это диверсия. Это, конечно, неприятно слышать тем, кто отвечает за наземную охрану и за ПВО против беспилотников, но это диверсия. Ичня ближе всего к РФ, туда беспилотник также долетит, как долетел до Балаклеи. Так что не кража это, это нападение", – сообщил он.
Напомним, что сегодня на военных складах ВСУ под Ичней произошли взрывы боеприпасов.
Позже мы сообщали, что местные жители в шоке от происходящего ужаса в их родном крае.
Последние новости
Лишить оккупантов его главного преимущества: известны заводы, которые в Саранске атаковали дроны
07:52Сбиты пять воздушных целей Индии: в Пакистане рассказали о последствиях ударов со стороны Нью-Дели
06:40Кремль планирует пропагандистские акции в Европе, США и Канаде ко Дню Победы, искажая историю, – ГУР
19:02