"Украина продолжает обострять конфликт", - громкое заявление главы МИД Венгрии после высылки консула
Один из украинских консулов в Будапеште должен покинуть Венгрию в течение 72 часов.

Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что консул Венгрии в Берегово должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов.
Он отметил, что высылка венгерского консула из Берегово является "ошибкой украинского правительства, которое пытается играть в политические игры". По его словам, из Будапешта будет выслан один из украинских консулов, и это будет являться зеркальным ответом на действия Украины.
Напомним, ранее Сийярто уже сообщал о том, что высылка украинского консула произойдет сразу же после того, как Украина примет решение по высылке консула из Берегово.
Глава МИД Украины Павел Климкин уже прокомментировал данную ситуацию в Facebook, отметив, что Украина не нарушала никаких международных законов и Венгрия приняла неправомерное решение в отношении украинского консула. По словам Климкина, консул останется работать в украинском МИДе, но уже в Ужгороде.

Американский посол Бейли Хатчинсон заявила о том, что Венгрия обязана перестать быть барьером между Украиной и НАТО. Она считает, что Венгрия и ряд других стран должны помочь Украине противостоять российскому агрессору.
В Сети отметили, что в случае продолжения агрессивных попыток Венгрии провести частичную оккупацию Закарпатья у венгерской армии нет никаких шансов в противостоянии с армией Украины.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58