Пытаются дестабилизировать ситуацию в Украине: Климкин рассказал о провокациях РФ в Приднестровье
Глава украинского МИД Павел Климкин утверждает, что страна-агрессор продолжит провоцировать Украину с приднестровской территории.
Такое заявление министр иностранных дел Украины сделал на пресс-конференции с главой молдавского МИД Тудором Уляновски, передает "Диалог.UA".
Климкин отметил, что в плане освобождения Приднестровья от присутствия страны-оккупанта уже есть слабые, но позитивные достижения: из Приднестровья будут выезжать автомобили с нормальными номерными знаками. Однако такой положительный момент не говорит о том, что Российская Федерация прекратит попытки дестабилизировать ситуацию в Украинском государстве с этой территории.
Климкин отметил, что Украина и Молдова по-прежнему страдают от агрессии Кремля.
Ранее глава МИД Украины поставил точку в скандале с выдачей венгерских паспортов на Закарпатье.
Также он сделал заявление о введении двойного гражданства в Украинском государстве.
Как сообщалось, Лавров попытался задеть Климкина упоминаем о Савченко, однако потерпел фиаско.
Последние новости
В бригаде морпехов ВСУ задержали "крота", офицера, который сотрудничал с российскими спецслужбами
13:01"Встречи в Москве не может быть", – Зеленский рассказал, где именно хотел бы пообщаться с Путиным
11:00Донбасс и Луганщину могут присоединить к Днепропетровской и Харьковской областям – Верховная Рада
10:00Клялся, но дал заднюю: Путин отказывается выполнять свое обещание, данное Трампу на Аляске, – ISW
09:57