Захват Азовского моря Россией: Турчинов рассказал, как Украина ответит Путину
Украина продолжит усиливать собственные позиции в Азовском море на фоне постоянных провокаций России в одном из ключевых для Украины регионов.

Об этом сегодня в Харькове заявил глава СНБО Александр Турчинов, отметив контур основного плана противодействия российским попыткам уничтожить экономику украинских портов в Мариуполе и Бердянске.
Отвечая на вопрос журналиста, Турчинов отметил, что Россия внедряет тактику системных провокаций против Украины в Азовском море, однако Украина уже перешла к контрмерам.
Глава СНБО подчеркнул, что в акватории моря уже создана корабельно-катерная группа, которая будет еще более усилена в ближайшее время.

Видео с заявлением чиновника было опубликовано в Интернете.
Напомним, власти РФ возмущены новыми катерами США для Украины.
Ранее сообщалось, что Порошенко вернется из США с подарком - двумя боевыми катерами "Айленд", которые положат конец беспределу РФ в Азове.
Последние новости
В Украине действует программа "Ветеранский спорт": когда можно подать заявление – Минветеранов
16:44Украина ударила по полигону россиян во время стрельб, погибло большое количество офицеров – СМИ
16:29Украинцы, находясь за рубежом, могут оформить или восстановить пенсионные выплаты: инструкция от ПФУ
16:04