"Раздули истерику к стандартному набору", - Голобуцкий о церковниках УПЦ МП, которые "отжали" помещение у детей
Представители УПЦ Московской патриархии подняли шум вокруг "силового захвата храма" в Богородчанах "правосеками". Однако "шокирующая новость" оказалась фейком пророссийских церковников.

В "филиале" РПЦ запустили "утку", которую подхватили все кремлевские СМИ и усиленно начали рассказывать об "униженном и оскорбленном" духовенстве Московского патриархата, пострадавшем от рук "радикалов" из "Правого сектора". Однако создателей фейка живо раскусили правоохранители, которые не увидели никакого преступления на "месте происшествия", передает "Диалог.UA".

Не прошел мимо такого скандала вокруг УПЦ МП политический эксперт Алексей Голобуцкий, у которого возникла масса вопросов и замечаний к пророссийским церковникам.
Политтехнолог отметил, что, как и во всех остальных случаях, представители Гундяева в Украине действовали по "накатанной" схеме, изображая из себя жертв, которых притесняют. Эксперт отметил, что истерика УПЦ МП состояла из стандартного набора басен об "искалеченных верующих", "унижений по религиозному признаку" и "нацизме".
Больше всего Голобуцкого заинтересовало, откуда в европейском городке на Прикарпатье взялись "руссо-попы" и их парафия с верующими.

Ранее Голобуцкий ответил журналисту из РФ Гаспаряну на уход РПЦ от Вселенского Патриархата.
Напомним, в украинских храмах начали исчезать ценные иконы.
Как сообщалось, священник УПЦ КП предупредил о начале религиозной войны из-за украинской автокефалии.
Последние новости
Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36Дроны Украины добрались до Татарстана: под ударом НПЗ и крупнейший нефтехимический комплекс РФ
10:19Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20Огрызко назвал единственную цель, поражение которой радикально изменит ситуацию в России и ход войны
22:14