В России признали, что Крым так и не стал частью РФ: в соцсетях разгорелся крупный скандал
Российские компании не признают Крым частью России - очередной скандал в социальных сетях возник после публикации российского журналиста Сергея Белоуса, который возмущен официальным отказом компании МТС признать оккупированный полуостров российским.
Осуществивший звонок с помощью мобильного оператора МТС в Белоус неожиданным для себя образом узнал, что при попытке позвонить из Крыма в Россию московский оператор не считает захваченный полуостров частью России и тарифицирует звонок по заграничной ставке.
Белоус устроил в Сети скандал и возмутился сепаратистской позиции компании.
"Не ожидал сепаратизма от @ru_mts - давно пользуюсь их пакетом без роуминга по всей России с немалой абонплатой, но оказалось, что Крым для них - НЕ Россия и они содрали за сутки 500 рублей за несколько звонков только так. Разочарован," - написал он на своей странице.
При этом пользователи отметили, что российские компании боятся работать в Крыму, опасаясь санкций США, способных обанкротить любую компанию за выход на полуостров.
Оправдываться в социальных сетях даже был вынужден официальный аккаунт компании МТС.
Также президент заверил российское руководство, что Украина будет защищать свои берега так же, как и захваченный террористами Донбасс.
Как сообщалось, Россия приняла меры по "защите" Крымского моста от иностранных судов.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22