Расширяют "полномочия": Госдума РФ приняла новый закон для "защиты" Крымского моста от иностранных кораблей
После того как украинские суда "Донбасс" и "Корец" успешно прошли под Керченским мостом мимо беспомощных российских пограничников, в Парламенте РФ кинулись защищать свое "сокровище".

Парламент страны-агрессора наделил кремлевскую Росгвардию правом эвакуировать иностранные корабли из зон возле скандального сооружения в Керченском проливе якобы для его защиты, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Интерфакс".
В качестве "защитных мер" войска Нацгвардии оккупантов могут вести досмотр судов, которые "нарушают правила судоходства" возле охраняемых объектов. Единственное, что не смогут делать гвардейцы Путина, – эвакуацию кораблей из зон, запрещенных к судоходству.

Ранее при прохождении украинских судов возле Мариуполя российские пограничники устроили провокацию. Видео попыток оккупантов помешать движению украинских кораблей появилось в Сети.
Как сообщалось, Украина создает базу ВМС в Азовском море, чтобы противодействовать войскам Кремля.
Также Соединенные Штаты помогут украинской стороне усмирить агрессора, передав ей катера Island.
Последние новости
Швец предложил поставить Путина на место одним простым способом: "В Кремле на следующее утро..."
"Игры" Путина раздражают Трампа – The Telegraph назвал причину захвата США танкеров "теневого флота"
15:59