Стало известно о состоянии украинских пограничников, которые находятся недалеко от химически опасного Армянска
Несколько украинских пограничников, которые несут службу неподалеку от аннексированного Армянска, обратились к медикам из-за резкого ухудшения самочувствия.
Об этом заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Диалог.UA".
Химический выброс на оккупированном заводе "Титан" в аннексированном Крыму никоим образом не угрожает территории Херсонской области и ее жителям.
Сообщается, что пограничники обратились к медицинским работникам вчера, 4 сентября, по предварительной версии, их состояние здоровья связывали с химическим отравлением, как рассказал Слободян, прямой угрозы нет.
По его словам, бойцы почувствовали общее недомогание организма - было принято решение снять их с дежурства. После медики констатировали, что ни о каком химическом отравлении не может быть и речи.
Слободян отметил, что на ухудшение состояния жаловалось лишь несколько бойцов на пунктах "Чаплинка" и "Каланчак". Чиновник добавил, что служба осуществляется в обычном режиме.
Ранее сообщалось, что жители аннексированного Крыма возмущены действиями оккупантов, кремлевских властей и российских СМИ, которые молчат о катастрофе в Армянске.
Оккупационные власти Крыма начали экстренно эвакуировать граждан из Армянска и близлежащих населенных пунктов, отравленных серной кислотой.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"