Химические облака из Крыма: стало известно, чего ждать жителям Херсонской области
Химический выброс на оккупированном заводе "Титан" в аннексированном Крыму никоим образом не угрожает территории Херсонской области и ее жителям.

Об этом журналистам рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территории Юрий Грымчак, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что жители аннексированного Крыма возмущены действиями оккупантов, кремлевских властей и российских СМИ, которые молчат о катастрофе в Армянске.
Он сообщил, что в прошлом году прокуратура Крыма открыла уголовное производство против завода "Титан" в отношении нарушения экологических норм данным предприятием. Однако 3-4 недели назад сложилась ситуация, близкая к чрезвычайной: люди начали массово жаловаться на тяжелое дыхание и на быстрое окисление металлических предметов.
Грымчак отметил, что ситуация стала более сложной уже 1 сентября, когда дети на оккупированной территории пошли в школу и начали жаловаться на плохое самочувствие. По его данным, детей вывезли из Армянска, однако их состояние здоровья скрывается странной-агрессором.
Чиновник отметил, что в данный момент проверяется воздух над Херсонской областью, но пока жителям прилегающих территорий ничего не угрожает.
Оккупационные власти Крыма начали экстренно эвакуировать граждан из Армянска и близлежащих населенных пунктов, отравленных серной кислотой.
Коммунисты РФ организовали массовый митинг против российской пенсионной реформы в аннексированном Крыму с требованием о роспуске правительства и отставке Дмитрия Медведева.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15