Мы готовы ответить на атаку Кремля: Порошенко анонсировал закон об ограничении пропаганды в соцсетях
Глава государства прогнозирует активизацию гибридной войны страны-агрессора против Украины накануне выборов и считает, что Киев должен дать мощный отпор.
Порошенко утверждает, что Москва сделает все, чтобы посеять уныние среди украинцев в завтрашнем дне и усталости от европейского выбора, информирует "Диалог.UA" со ссылкой на "Европейская правда".
"Армия" фейковых аккаунтов, которая имеет корни страны-оккупанта, растет, как грибы после дождя, что свидетельствует о готовности Кремля начать мощную манипулятивную кампанию. По словам Порошенко, речь идет не только о вмешательстве Москвы в украинские выборы, но и в избирательный процесс на западе.
Украинский лидер предложил сделать акцент на противостояние кремлевской пропаганде в киберпространстве, соцсетях и масс-медиа. Глава государства поручил послам изучить опыт других стран в вопросе противодействия и предупреждения российских информационных атак, в частности на опыт США, Франции и Германии.
Новый закон должен обеспечить баланс между нацбезопасностью и свободой слова.
Ранее глава Украины анонсировал разрыв договора о дружбе со страной-агрессором.
Также он озвучил условие для встречи с молдавским президентом Додоном.
Напомним, в Николаеве украинский президент наткнулся на журналиста-провокатора.
Последние новости
"Он забрал миллионы жизней и разрушил мою", – внебрачная дочь Путина сделала публичное заявление
16:04Нефть рухнула ниже психологической отметки: союзник США больно ударил по финансам России – Reuters
14:44"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20