Кремль "спалился": советник Трампа указал на косвенное признание Россией своего участия в войне на Донбассе
В День Независимости советник американского президента по вопросам нацбезопасности Джон Болтон прибыл в украинскую столицу, где встретился с главой государства и премьер-министром.

На пресс-конференции в Киеве представитель Белого дома после встречи с украинском руководством ответил на вопрос журналиста о присутствии войск страны-агрессора на захваченном Донбассе, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Радио Свобода".
Болтон отметил, что обсуждение ввода миротворческих сил на оккупированный восток Украины Кремлем говорит о том, что Российская Федерация признает проблему и свою причастность к ней.

Советник американского лидера добавил, что сейчас в Вашингтоне активно рассматривают членство Украины в Североатлантическом Альянсе. Он напомнил, что еще администрация Буша пыталась ускорить процесс вступления украинского государства в НАТО, однако тогда представители европейских стран не согласились с программой Штатов.

Напомним, Госдеп Америки назвал дату, когда Штаты нанесут очередной удар санкциями по России.
В свою очередь, кремлевские власти пригрозили отказаться от доллара в ответ на ограничительные меры США.
Ранее стало известно место встречи российского агрессора и украинского президента в рамках "нормандского формата".
Последние новости
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16