Захарченко и Пасечник остаются: испугавшись новых санкций, Кремль оставил главарей боевиков
В Москве приняли решение не менять "руководство" в "республиках" из-за боязни новых санкций и окончательного срыва минских соглашений.
Об этом сообщает издание "РБК" со ссылкой на несколько источников, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что власти "ДНР" и команда Захарченко начали информационную кампанию по отмене так называемых "выборов главы ДНР".
Издание заявляет, что к выборам на оккупированных территориях Донбасса никто не готовится и для этого ничего не делается, хотя еще весной все так называемые "СМИ республик" утверждали, что выборы будут. Такую же информацию подтверждали боевики Захарченко и Пасечник.
Однако позже риторика внутри оккупированного Донбасса изменилась, и теперь все "общественные организации" предлагают перенести выборы на неопределенный срок, чтобы не проводить голосование во время войны.
Издание утверждает, что из Кремля не было указаний касательно каких-то "выборов", а деньги под данное мероприятие никем не выделялись.
Также в СМИ сообщили, что псевдовыборов в непризнанных псевдореспубликах не будет, а боевики Пасечник и Захарченко сохранят свои "посты".
Если в Украине изберут пророссийского президента или пророссийское большинство в Парламенте, то власть перейдет под контроль Кремля совершенно легально.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22