Сурков придумал, как с помощью "ДНР" разложить Украину изнутри: в Сети раскрыли тревожный план Москвы
Донецкий политолог и бывший советник "правительства ДНР" Роман Манекин открыто признал, что Россия задумала создание "ДНР" с целью дезорганизационного анклава для разложения Украины изнутри.
Об этом Манекин сообщил в Сети, рассказав детали плана Суркова от 2014 года.
Свидетельства Манекина переопубликовал на своей странице в социальной сети известный журналист и блогер Денис Казанский. При этом согласно плану Суркова и Путина Москва пыталась внедрить в политическое тело Украины так называемую "ДНР" для экономического и политического разложения Украины.
В связи с этим на восток Украины на оккупированную территорию были направлены бывшие отпускники из Приднестровья, которые занялись формированием "органов власти" на захваченной территории. Манекин отметил, что после боевых действий и проведения первых переговоров был утвержден так называемый "Минск-2", который был задуман Москвой как предполагающий взаимное уничтожение Донбасса и Украины план.
Отметим, Сурков может быть отстранен от кураторства террористическими анклавами "Л/ДНР". Предположительно, его место мог занять нынешний представитель Владимира Путина в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05