"Путину не нужны Донецк и Луганск. Они для него якорь", - Порошенко выступил с громким обвинением
Президент Украины Петр Порошенко в эфире "Свободы слова" рассказал, зачем на самом деле Кремлю понадобилась война на Донбассе.
Порошенко выступил с громким заявлением на телеканале ICTV, передает "Диалог.UA".
Президент вечером 16 июля выступил в популярной телепередаче "Свобода слова", где ответил на самые волнующие страну вопросы. Много времени было уделено судьбе Донбасса, оккупированного российской гибридной армией.
"России не нужен Донбасс, не нужны Донецк и Луганск!" - подчеркнул украинский лидер, добавив, что доказательство тому очевидно - нынешнее состояние захваченных "Л/ДНР" территорий. Сейчас там уничтожена экономика и экология, устрашающий уровень безработицы и настоящая гуманитарная катастрофа.
"Донбасс для РФ это якорь, которым она будет держать всю Украину, всю 45-миллионную нацию в зоне интересах Кремля, а точнее, в составе Российской империи", - заверил Порошенко, выразив уверенность, что наша страна с этим никогда не смирится и будет до последнего противостоять агрессии.
"Украинский народ абсолютно точно определился! Мы свободная нация! Мы возвращаемся в семью европейских народов!” - констатировал Порошенко, заверив, что Украина будет свободной.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко в Брюсселе озвучил амбициозный план по возвращению мира на Донбасс.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"