Пьяный пилот посадил вертолет на кукурузном поле и оставил без света пять сел в Черниговской области — кадры
Вертолет Ми-2, которым управлял нетрезвый мужчина, задел электрические провода, совершая аварийную посадку на кукурузном поле.
Совершая аварийную посадку, пилот вертолета Ми-2, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задел линию электропередач винтом своего летательного аппарата. Без света осталось пять населенных пунктов, сообщает "Диалог.UA".
Такую информацию опубликовала пресс-служба Национальной полиции Украины в Черниговской области. При этом уточняется, что инцидент произошел 14 июля в Бобровицком районе.
Как стало известно, вертолет использовался в обработке полей одного из местных агропредприятий. В полиции уточнили, что после случившегося пилот попытался убежать места посадки, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Они выяснили, что у мужчины нет при себе документов на право управления вертолетом. Открыто уголовное производство, детали происшествия уточняются.
Напомним, во Франции с помощью вертолета из мест лишения свободы убежал опасный рецидивист, приговоренный к 25 годам лишения свободы.
Ранее сообщалось: в России погиб высокопоставленный военный во время крушения вертолета.
Последние новости
Трамп предложил дату для встречи Зеленского и Путина и назвал условие для введения санкций против РФ
22:14
Волгоград в черном дыму из-за пожара на НПЗ "Лукойл" - власти врут и перекрывают авиасообщение
Осечкин объяснил, зачем над Путиным на Аляске летали американские истребители: "Это не случайность"