"Готов сесть за его жизнь", - Бабченко предложил Кремлю свою кандидатуру на обмен
Российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко предложил Кремлю отпустить всех украинских политзаключенных в обмен на его свободу.
Со своим резонансным предложением Бабченко выступил в Facebook, передает "Диалог.UA".
Бабченко, покушение на которого пытались организовать российские спецслужбы, на полном серьезе предложил вернуться в РФ и сесть в тюрьму. Однако в обмен на свою свободу он хочет освобождения всех политзаключенных украинцев, удерживаемых Кремлем в российских застенках в качестве заложников. Речь о приблизительно 300 людях.
"Олег (Сенцов - ред.) готов умереть за свободу других, ну, я готов сесть за его жизнь. А вы решите свой геморрой", - отметил журналист, уточнив, что после этого для путинского режима отпадет необходимость присылать в Украину наемных убийц, натравливать провокаторов Вована и Лексуса на главу СБУ, а также устраивать пропагандистские истерики на кремлевских СМИ.
Бабченко "дал зеленый свет" россиянам на любые пытки, которые так любят устраивать в РФ в отношении его персоны.
Ранее журналист уже сообщал, что после покушения его жизнь была полностью сломлена.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что пропагандисты РФ предложили Бабченко $50 тысяч за интервью: журналист дал феерический ответ.
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14