Омбудсмен Денисова прибыла к Сенцову и находится в нескольких метрах - подробности и кадры
Сегодня, 28 июня, украинский омбудсмен Людмила Денисова прибыла в российский город Лабытнанги, где в тюрьме содержится украинский политзаключенный Олег Сенцов, однако ее до сих пор не пустили к нему.
Об этом она написала в Facebook, передает "Диалог.UA".
Ранее российский омбудсмен рассказала об истинном гражданстве Сенцова и о том, когда Денисова сможет его увидеть
Она заявила, что прибыла к незаконно осужденному Сенцову рано утром 28 июня и будет отмечать День Конституции Украины в этом городе. Вместе с ней на одном самолете прилетела уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова. Однако российский омбудсмен отказался сразу же ехать в колонию к Сенцову.
Денисова уверена, что Москалькова обсуждает попадание украинской стороны к Сенцову с кем-то из высшего руководства Кремля.
Сообщается, что в самой колонии Денисову предупредили, что в данный момент на территорию объекта вход запрещен и никто не может проехать. Но через несколько часов в ворота тюрьмы въехали четыре машины, в одной из которых находилась Москалькова.
Неизвестный мужчина в военной форме признался, что он перевозил некую взрывчатку в аннексированный Крым, за которую вынесли приговор режиссеру Олегу Сенцову.
Украинский омбудсмен предложила своей коллеге из России в одно время посетить "своих" политзаключенных.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий