Украину ожидает важная приватизация - резонансное заявление Турчинова
Государственные оборонные предприятия в скором времени могут быть приватизированы, если СНБО, кабинет министров и Верховная Рада придут к консенсусу.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает "Диалог.UA".
21 июня 248 народных депутатов проголосовали за закон "О национальной безопасности Украины" (№ 8068).
Он убежден, что приватизация позволит вливать в украинские оборонные предприятия колоссальные средства, которые будут разумно и открыто расходоваться. Также предприятиям больше не потребуются огромные бюджетные вливания, и работа всех новых субъектов не будет противоречить международным договоренностям.
Турчинов пояснил, что работа в направлении приватизации уже началась, и документы разрабатываются, однако украинское законодательство довольно ограничивает подобные действия, по этой причине Верховная Рада совместно с кабмином и СНБО разработает некие поправки.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сравнил противотанковые ракетные комплексы украинского производства с Javelin.
Турчинов сделал громкое заявление о российских войсках и нарушениях минских соглашений.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52