Эксперт пояснила, чем опасен новый законопроект о блокировке сайтов в Украине
Законопроект о блокировке сайтов в Украине разрешит компетентным органам отключать ресурс от украинских пользователей без решения суда и приравнивать владельцев к террористам.

Об этом рассказала первый замглавы парламентского комитета по свободе слова Ольга Червакова, передает "Диалог.UA".
21 июня 248 народных депутатов проголосовали за Закон "О национальной безопасности Украины" (№ 8068).
Она считает, что данный законопроект может быть направлен против неугодных для власти людей, так как в нем четко прописано, что под категорию террористов попадут любые граждане, которые попытаются воздействовать на органы государственной власти и решения, которые данные органы приняли или собираются принять.
Червакова убеждена, что в случае принятия подобного документа заявления, направленные против власти, будут расцениваться как терроризм. Издания, которые будут освещать подобные события, будут мгновенно заблокированы за пособничество террористам.
Она добавляет, что теперь любое журналистское расследование, которое направленно на борьбу с коррупцией, можно будет расценить как терроризм и закрыть весь медиаресурс, а не отдельный материал.
Ранее в Верховную Раду Украины внесли проект закона, согласно которому планируют отменить выходной день 9 мая.
Нардеп Нина Южанина опубликовала на своем портале сразу несколько документов, призванных упорядочить эксплуатацию частными лицами в Украине автомобилей с европейскими номерами.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52