Будет ли Вакарчук идти на выборы: известны подробности телефонного разговора Порошенко с музыкантом
У Петра Порошенко и Святослава Вакарчука состоялась телефонная беседа, в ходе который поднимались и политические вопросы.

Украинский президент в четверг, 14 мая, позвонил фронтмену известной группы "Океан Эльзы" Святославу Вакарчуку, который в этот день праздновал свой день рождения. Музыкант, которому в этом году исполнилось сорок три года, выслушал пожелания украинского гаранта и рассказал о своей позиции относительно грядущих выборов, передает "Диалог.UA" со ссылкой на LB.ua.
Источники из Администрации президента сообщают, Вакарчук ясно дал понять Порошенко, что идти на выборы не планирует. Не так давно в обществе был ажиотаж вокруг певца, который, возможно, будет выдвигаться на выборах, однако заявление музыканта расставило все точки над "і". По всей видимости, музыкальное поприще Вакарчука вполне устраивает, поскольку он честно признался, что не имеет желания стать президентом Украины.
Ранее Вакарчук озвучил 10 требований к современной украинской власти и оппозиции, в числе которых создание независимого антикоррупционного суда и реформа СБУ.
Напомним, в террористической "ЛНР" приговорили украинского президента к "пожизненному заключению". У Порошенко не растерялись и отреагировали на такое решение "суда", заявив, что ВСУ смогут вылечить летнее обострение у боевиков и оккупантов.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15