Стена на границе с Россией в Харьковской области почти готова – Аваков
Громкий проект экс-премьера Арсения Яценюка, как выяснилось, не канул в Лету. Строительство, начатое в 2014 году, завершено на 80 процентов.
Проект "Європейська брама" в Харьковской области завершен на 80 процентов. Об этом заявил министра МВД Украины Арсен Аваков, передает "ТСН".
К реализации проекта приступили еще в 2014 году. Им предусмотрено сооружение фортификаций, а также интеллектуальной системы контроля. При этом отмечается, что реализация масштабного проекта начата в нескольких граничащих с Россией областях, но только на Харьковщине практически воплотили в жизнь. До конца текущего года авторы идеи обещают достроить 270 километров харьковского участка. А затем работы продолжатся в Сумской и Луганской области.
Напомним, в Харьковской области украинские пограничники обнаружили путепровод через российскую границу.
Последние новости
Reuters узнало о планах Путина захватить еще три области Украины: "Аппетит приходит во время еды"
19:07Украинские хакеры взломали систему российского завода, выпускающего БПЛА: какая информация утекла
18:29"Основная битва лета…" – Пехньо рассказал о "паршивых тенденциях" в районе Мирнограда и Покровска
18:15