"В гибридной войне не будет победителя"- Горбулин дал прогноз противостоянию между Россией и Украиной
При этом самой большой проблемой эксперт считает вопрос изменения сознания людей, которые сейчас проживают на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.
Директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин дал весьма неоднозначное предсказание относительно завершения гибридной войны, сообщает "Диалог.UA".
Эксперт уверен в том, что в гибридной войне нельзя просто взять и победить. Ровно так же, как нельзя определить ее начало и окончание.
В случае России и Украины вариант с подписанием мирных договоров, как делалось раньше, неприемлем. И даже если украинские войска смогут полностью изгнать с оккупированных территорий Донбасса и Крыма боевиков и российские войска, война на этом не закончится.
После этого государству предстоит огромная и кропотливая работа, чтобы изменить сознание жителей временно захваченных территорий, и это, по мнению Горбулина, самая большая и сложная проблема.
Ранее Горбулин заявил о том, что дипломатия не поможет Украине вернуть Донбасс и Крым без мощной армии.
Также он считает, что в следующем году Европа может предать Украину и оставить на растерзание РФ в обмен на сохранение балланса сил в Европе.
Последние новости
На Брянщине в 35 км от границы построили новую цель для "Фламинго" ВСУ – площадку для запуска Shahed
06:50Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"