В Киеве после смерти Бабченко пикетируют посольство России
Активисты обклеили посольство портретами Бабченко и положили рядом цветы.
Посольство Российской Федерации в Украине пикетировали после убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, которое произошло прямо у него дома в Киеве, сообщает "Диалог.UA:
Участники акции обклеили забор возле посольства портретами погибшего журналиста и возложили рядом цветы. Среди участников пикета были журналисты.
Отметим, что российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко был убит вечером 29 мая в Киеве. Это произошло на входе в его квартиру, куда он возвращался из магазина. Бабченко получил несколько выстрелов в спину и скончался в карете скорой. Украинские правоохранители открыли производство по статье "Умышленное убийство". Полиция уже обнародовала фоторобот предполагаемого убийцы. По предварительным версиям полиции рассматриваются два мотива убийства российского журналиста: это профессиональная деятельность и гражданская позиция.
Напомним, убийца Аркадия Бабченко оставил сиротами шестерых детей.
Последние новости
Яковина намекнул, что Трамп сумеет удивить мир быстрой победой в войне: "Очень неплохие шансы..."
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28