Украина купит 55 вертолетов Airbus за полмиллиарда евро
Министр внутренних дел Украины подписал договор на поставку техники, которая в будущем послужит как средства спасения.

Вертолеты планируют использовать ГСЧС, Нацгвардия, Госпогранслужба и Нацполиция, сообщает "Диалог.UA".
Как сообщает народный депутат Антон Геращенко, договор на поставку 55 вертолетов компании Airbus Helicopter, моделей H-125, H-145 и H-225 был подписан министром внутренних дел Арсеном Аваковым от имени правительства Украины подписал.
"Вертолеты Airbus будут использоваться Службой по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардией, Пограничной службой, Национальной полицией для спасения жизней, предотвращения и расследования особо опасных преступлений, охраны государственной границы", - сообщил Геращенко на своей странице в Facebook.
Нардеп отметил, что особое внимание будет уделено задействованию новых средств спасения в районе ООС, в Карпатах, прибрежной зоны вдоль Черного и Азовского морей.
Напомним, что Канада готова предоставить украинской армии вооружение на $9,5 млн.
Последние новости
Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29