Давят и запугивают: Россия задерживает суда в Азовском море, которые идут в украинские порты
Российской Федерации мало оккупировать украинские территории, теперь "великая" страна хочет господствовать и на море.
Корабли страны-оккупанта продолжают задерживать суда, которые направляются в порты Украины в Азовском море. О таких действиях оккупантов сообщил глава проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко на своей странице в соцсети Facebook, передает "Диалог.UA".
Вчера, 23 мая, около 12:00 российские военные задержали на два часа турецкое судно, хотя его маршрут не предполагал движение через зону стрельбы. Также в 16:30 был арестован украинский корабль, поскольку он шел в порт Бердянска.
По словам Клименко, страна-агрессор задерживает суда с целью вызвать страх у судовладельцев, чтобы они отказались сотрудничать с портами в Украине.
Также Андрей Клименко рассказал, какие действия должен предпринять Киев, чтобы не проиграть РФ в Азовском море.
Ранее российские спецслужбы аннексированного Крыма назвали причину массовых осмотров судов в Азовском море. В ФСБ такое наглое поведение объяснили "международными нормами".
Также представители ФСБ в очередной раз похитили украинских рыбаков. Жители Бердянска, которые вышли в Азовское море и не вернулись, были найдены в российском городе Ейске.
Последние новости
Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11