Гибель мирных жителей, сотни взрывов и потери сторон: ОБСЕ бьет тревогу из-за эскалации на Донбассе
Согласно отчету Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, наблюдается резкое обострение вооруженного противостояния на востоке Украины. За последние сутки в зоне конфликта зафиксировали около 600 взрывов. Об этом говорится в отчете Миссии за 22 мая.
Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии в Украине Александр Хуг говорит о 600 взрывах в зоне конфликта на Донбассе за минувшие сутки, передает "Диалог.UA".
"Минувшая неделя была худшей за этот год с точки зрения многих показателей. В отдельные дни уровень насилия напоминал тот этап конфликта, который, как мы уже думали, давно остался в прошлом", - сообщил он.
В частности, нарушения перемирия зафиксированы в районе Горловки, Светлодарска, северо-запада Донецка, Ясиноватой, Углегорска и Лебединского. Также известно минимум о четырех погибших мирных гражданах.
"По уточненным данным разведки, за минувшие сутки украинские военные в районе проведения Операции Объединенных сил уничтожили 15 и ранили 10 боевиков", - отметил представитель пресс-центра Объединенных сил подполковник Виктор Шубец.
Напомним, Турчинов сказал, когда и почему ждать наступления армии РФ на Донбассе.
Также сообщалось, что в штабе ООС прокомментировали слухи о наступлении.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"