Громкое похищение делегата Курултая Асана Эгиза в аннексированном Крыму: стали известны первые подробности
Сегодня, 23 мая, сотрудники ФСБ в аннексированном Крыму похитили делегата Курултая крымско-татарского народа Асана Эгиза и увезли общественного активиста в неизвестном направлении.
Об этом сообщает глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".
По словам Чубарова, силовые структуры оккупанта, передвигавшиеся на автомобиле немецкой марки Volkswagen, в принудительном порядке остановили автомобиль делегата Курултая Асана Эгиза. Окончательно убедившись в том, что задержанным является именно данная персона, они увезли его в неизвестном направлении.
Как отмечает политик, на место происшествия прибыл брат Асана Эгиза, однако автомобиля похищенного уже не было.
Сообщается, что Абдураман Эгиз отправился на поиски брата в Управление ФСБ РФ на территории аннексированного полуострова.
Напомним, в понедельник, 21 мая, ФСБ России провела незаконное задержание Эдема Смаилова и Сервера Мустафаева. В их домах захватчики провели серию обысков.
Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал важные изменения в Конституции по поводу создания национальной автономии крымских татар на территории АР Крым.
По мнению журналиста Айдера Муждабаева, признание крымских татар коренным народом Крыма позволит Киеву сделать решительный шаг по направлению к деоккупации полуострова.
Последние новости
Prymary ГУР лихо залетели в Крым и пожгли технику ВС РФ: у оккупанта минус три Ми-8 и РЛС "Небо-У"
Портников рассказал, чего Европа должна бояться больше, чем Путина: "Чтобы этого не произошло..."
Прозревший после объявления иноагентом Z-блогер Алехин разоблачил Кремль: "Святого нет ничего"
07:40
На Покровском направлении ССО минами выбили оккупантов из депо, захватив 9 пленных: видео операции
"Наша мотивация – мир без авторитаризма", – история двух американцев, воюющих с РФ в составе ВСУ
G7 меняет тактику: союзники переходят к "решительным действиям" для завершения войны в Украине
20:05
Z-блогер Иванов призвал избавлятся от возвращающихся в РФ солдат: "Не лечить, а спрятать в Сибири"
Тамар сообщил, что в Белоруссии происходило вместо военных учений: "Была предпринята попытка.."