Раскрыты имена погибших украинских военных во время сильнейших боев вблизи Южного – кадры
Вчера, 21 мая, во время продолжительного боя с боевиками на территории Южного погибли украинские бойцы 24-й ОМБр Вячеслав Куцмай с позывным "Цинк" и командир группы Андрей Маслов по прозвищу Футболист.
Об этом на странице в Facebook рассказала Юлия Толмачева, волонтер БФ "Батальон волонтер", передает "Диалог.UA".
Она написала, что бойцы погибли при исполнении боевого задания прямо на передовой. По ее словам, Андрей Маслов был душевным человеком, к которыму тянулись все. Он отличался добротой, честью и отвагой, был командиром противодиверсионной группы.
Волонтер сообщает, что также ушел из жизни в бою Вячеслав Куцмай, который прошел бои под Иловайском, плен у боевиков и несколько ранений.
Толмачева сообщила, что у Маслова вчера был день рождения.
Вчера, 21 мая, наступательные силы боевиков попытались выбить бойцов ВСУ из освобожденного Южного, однако они не только понесли весьма большие потери, но и не сдвинули украинские позиции ни на метр.
Под Чигарями ВСУ разбили диверсионно-разведывательную группу оккупантов.
Силы ООС понемногу берут Горловку в полукольцо - оккупационным войскам становится тяжело передвигаться в этом районе.
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24