Порошенко отметил в Виннице День Европы и рассказал о 144 реформах, которые сблизили Украину с Западом
Президент заявил, что именно Винницу считает "самым европейским городом" страны.
Петр Порошенко вместе с супругой Мариной в Виннице принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко дню Европы в Украине. Глава государства поздравил жителей Винницы и всю Украину с праздником, сообщает "Диалог.UA".
Как сообщает пресс-служба главы государства, Петр Порошенко напомнил, что традиция отмечать День Европы в Украине зародилась 15 лет назад.
"Мы с вами начали и сделали Винницу европейской столицей Украины. Потому что так, как в Виннице праздновали День Европы, не отмечали его нигде", - отметил Петр Порошенко.
Он заявил, что верит в европейское будущее Украины, тем более, что путь в этом направлении пройден существенный: "Европа открыла двери для украинцев, начав безвизовый режим, для которого мы провели более 144 реформ", - сказал президент.
Напомним, во время мероприятия, посвященного очередной годовщине депортации крымскотатарского народа, Петр Порошенко анонсировал изменения в Конституцию Украины, гарантирующие национальную автономию в Крыму.
Последние новости
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."