Россияне радовались гибели бойцов ВСУ на Донбассе: украинец на росТВ мощно обратился к жителям РФ
Бывший мэр города Очакова Николаевской области Гордей Белов сделал впечатлившее Сеть заявления и обратился к жителям России, осудив их за потакание войне на Донбассе, а также за радость от гибели украинских солдат.
Скандальный инцидент развернулся в прямом эфире пропагандистской программы "60 минут" на одном из федеральных российских каналов.
Приехавший на эфир советник главаря "ДНР" Захар Прилепин озвучивал заявление о гибели украинских бойцов ВСУ на Донбассе, что было встречено аплодисментами россиян в студии. Радостное отношение к гибели украинцев на фронте возмутило Белова, который обратился к россиянам и присутствующим гостям студии с заявлением о так называемых "братских отношениях" между народами Украины и России.
Белов провел параллель между войной на Донбассе и российской операцией в Чечне во время Чеченской войны. При этом Прилепин на Донбассе, которого сравнили с Басаевым, лишь растерянно посмотрел на оппонента.
Российского писателя и боевика "ДНР" Захара Прилепина отказались селить в гостинице Российского центра науки и культуры в Париже. Под Авдеевкой 17 мая был убит главарь батальона “Пятнашки” террористической “ДНР” Олег Мамиев.
Последние новости
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22