В МВД готовы освободить Донбасс: у Авакова сделали громкое заявление и назвали главные условия
Государственный секретарь МВД Украины Алексей Тахтай по итогам встречи с послом Хорватии Томиславом Видошевичем заявил, что ведомство намерено реализовать план поэтапного возвращения Донбасса под украинский политический и правовой контроль.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
По словам чиновника, в силовом ведомстве сейчас активно рассматривают хорватский сценарий и намерены разработать план поэтапного возвращения отдельных районов Донецкой и Луганской областей в состав Украины.
Также Тахтай добавил, что в операции будут участвовать все подразделения МВД, а поддержку должны оказать международные партнеры Киева.
Подобную позицию озвучил и глава криминальной полиции Вячеслав Аброськин, заверив, что украинцы на оккупированных российско-террористическими войсками территориях ждут освобождения Донбасса.
В свою очередь, хорватский посол Видошевич поприветствовал данную инициативу, подчеркнув готовность Хорватии помочь Украине в вопросе мирной реинтеграции захваченных районов.
Напомним, ранее украинский военный эксперт Олег Жданов рассказал о подготовке США к обеспечению освобождения оккупированного Донбасса.
Последние новости
"Князь Пожарский" в руках ГУР: данные об атомной субмарине Путина попали к украинской разведке
16:32"Механизм не работает слаженно", – ученые предупреждают об угрозе жары для человеческого мозга
16:20"Он забрал миллионы жизней и разрушил мою", – внебрачная дочь Путина сделала публичное заявление
16:04Нефть рухнула ниже психологической отметки: союзник США больно ударил по финансам России – Reuters
14:44