Суд в Херсоне арестовал главу "РИА Новости" Вышинского: появились первые подробности
В четверг, 17 мая, суд в Херсоне арестовал руководителя издания "РИА Новости" Кирилла Вышинского на 60 дней без права внесения залога.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на украинские средства массовой информации.
"60 дней ареста без залога", - информирует адвокат обвиняемого Андрей Доманский.
Напомним, во вторник, 15 мая, Служба безопасности Украины отрапортовала о разоблачении преступной деятельности сети медийных структур, подконтрольных государству-агрессору Российской Федерации. В результате обысков в офисе "РИА Новости" был задержан глава проекта Кирилл Вышинский.
В СБУ рассказали, что в ходе обысков в редакции "РИА Новости" спецслужбам удалось обнаружить государственную награду Вышинскому от Путина "за возвращение Крыма", паспорт гражданина РФ и другие документы, подтверждающие основание для проведения мероприятий.
Известно, что Вышинский обвиняется в государственной измене. Ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.
Украинский журналист Денис Казанский, комментируя задержание Вышинского, предложил официальному Киеву обменять его на украинских пленных, удерживающихся на оккупированных районах Донбасса и на территории России.
Последние новости
Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30Армия РФ нанесла массированный удар по Запорожью – дрон попал в многоэтажный дом, есть пострадавшие
07:17