“Украина становится более сильной и процветающей”, - в Госдепе констатировали фиаско агрессора - РФ
Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт раскритиковала Россию за то, что та пригнала на оккупированный украинский Донбасс очередной “гумконвой” для террористов.
С жестким заявлением в адрес РФ Нойерт выступила в Twitter, передает “Диалог.UA”.
Она отметила, что в минувший понедельник, 7 мая, Кремль отправил на оккупированный Донбасс для террористов “Л/ДНР” очередной незаконный “гумконвой”. Традиционно прогнали его через захваченные пункты пропуска на границе без какой-либо проверки украинскими и международными наблюдателями.
Представительница Госдепа выразила уверенность, что данная помощь предназначена не мирным жителям оккупированных территорий, а прикормленным Россией террористам и ее войскам на Донбассе.
Нойер подчеркнула, что, несмотря на продолжающуюся агрессию России, Украина “становится все более сильной и процветающей”. Агрессор потерпел фиаско в своей войне против Украины.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что террористы не пустили наблюдателей ОБСЕ к российскому “гумконвою” в Луганске.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России
И снова 16-летний подросток: в Германии убийца украинки и ее ребенка пришел с повинной в полицию
07:41