“Выкрикивать оскорбления и угрожать расправой”, - Захарова пожаловалась на угрозы от “ветеранов АТО” в ООН
Одиозная представительница МИД России Мария Захарова пожаловалась на угрозы со стороны неких “ветеранов-снайперов АТО” в адрес представителя РФ в ООН Максима Буякевича.

О скандальном инциденте в кулуарах ООН “рупор” МИД РФ рассказала на своей странице в Facebook, передает “Диалог.UA”.
Она отметила, что украинская делегация провела в Секретариате ООН мероприятие, посвященное российской пропаганде. Там присутствовал и представитель РФ начальник отдела международных информационных проблем некий Максим Буякевич, который, со слов Захаровой, “отбивал все антироссийские заходы”, а на самом пытался лихорадочно оправдаться за преступления путинского режима с помощью фейков.
После окончания мероприятия в кулуарах к Буякевичу подошли некие люди в камуфляже, которые представились “ветеранами АТО” и “снайперами с Юго-Востока Украины”. Те, по данным Захаровой, “начали его фотографировать, выкрикивать оскорбления и угрожать расправой” Буякевичу.
Стоит отметить, что в своем рассказе Захарова допустила весьма важную оговорку, ставящую под сомнение достоверность ее рассказа. Дело в том, что понятие “Юго-Восток” популярно только в российских пропагандистов и на оккупированном российскими оккупационными войсками Донбассе. Невозможно себе представить, чтобы ветеран АТО представился “снайпером с Юго-Востока”.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Захарова обвинила "недружественный" Лондон в убийствах Распутина, Павла I и Лумумбы.
Последние новости
"Не собираются возвращаться в РФ", – Максим Галкин и Алла Пугачева выбрали новую страну для жизни
22:06
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ