Суд рассмотрит дело бразильского наемника Лусварги 6 июня - прокуратура
Меру пресечения подозреваемому в терроризме Рафаэлю Лусварги изберут через месяц, сообщает пресс служба прокуратуры Киева.
Ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемому в терроризме бразильцу Павлоградский городской районный суд Днепропетровской области рассмотрит 6 июня, сообщает "Диалог.UA".
В соответствии с новой информации, срок меры пресечения, избранной ему ранее, истек в феврале, а продлить его не смогли из-за того, что суд устанавливал территориальную подсудность дела.
"Других правовых оснований для рассмотрения ходатайства об избрании Лусварги меры пресечения законом не предусмотрено", - заявили в прокуратуре.
В Службе безопасности Украины пообещали предоставлять новую информацию гражданам о новых подробностях в продвижении дела подозреваемого бразильца.
Еще вчера бразильский преступник гулял на свободе: "Гуляю по Киеву, хочу стать монахом".
Но киевские активисты нашли и привели в СБУ боевика “ЛНР” Лусварги.
Тем временем Запорожье “гудит”: СБУ устроила массовые обыски во всех отделах полиции и прокуратурах города.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"