Опубликовано видео, где российские дипломаты пытаются вывезти из Украины экипаж судна "Норд", – кадры
В социальных сетях обсуждают нелицеприятный поступок сотрудников российского посольства. Опубликована запись разговора пограничников Украины и дипломатов.

Российские дипломаты планировали вывезти членов экипажа задержанного на территории Украины судна "Норд". Об этом сообщает "Диалог.UA".
Государственная пограничная служба страны проинформировала общественность об этой попытке.
Согласно имеющейся информации, машины с дипломатическими номерами Российской Федерации прибыли на КПП "Гоптовка" для выезда из Украины около 21:00 7 апреля. При этом пассажиры вместо паспортных документов продемонстрировали пограничному контролю свидетельства на возвращение в Россию.
На видео можно расслышать, как украинские пограничники задают вопрос, можно ли пригласить для процедуры прохождения пограничного контроля пассажиров авто. Им сказали, что не могут ответить на этот вопрос. Также российские дипломаты заявили, они не имеют гарантии, что их попутчики вернутся в авто, и добавили: они "выполняют приказ".
Началась проверка, в результате установили, что пассажирами являются граждане Украины, которые работали на судне "Норд". Все закончилось составлением протоколов о попытке незаконного пересечения государственной границы с документами, которые не дают право на пересечение границы.
Последние новости
"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31Представитель Кремля расстроился на выставке в Китае: “У нас - мед и крабы, у них - дроны и роботы”
15:58Один из самых масштабных налетов на Москву и область: поражены НПЗ, предприятия ВПК и Шереметьево
10:16