Завод Малышева показал видео испытаний новейшего украинского танка "Оплот-Т": опубликованы впечатляющие кадры
Украина смогла успешно выполнить контракт на поставку новых танков "Оплот-Т" в Таиланд - последняя перед отправкой партия прошла полевые испытания и стрельбы, после чего была отгружена для транспортировки в Азию. Крупный военный контракт украинские оружейники выполнили с задержкой в два года из-за начавшейся в 2014 году войны, однако качество украинских машин позволяет рассчитывать на продолжение сотрудничества с заказчиком.
Об этом сообщают журналисты телеканала ICTV, публикуя видео с завода в Харькове.
СМИ отмечают, что новейший украинский танк не уступает своим конкурентам из США, России и Китая. Одной из особенностей танка является уникальная панцирная броня, которая в два этапа нейтрализуют взрыв снаряда на поверхности бронемашины.
"Оплот-Т" может вести стрельбу из четырех видов установленного на нем оружия - танк может попадать в цель с расстояния 5 км даже на ходу.
После завершения контракта украинские предприятия переходят к разработке и глубокой модернизации танков для украинской армии.
Напoмним, ранее в Минобороны заявили, чтo Украина выхoдит на нoвый урoвень организации армии, при этом позиции сил АТО на Донбассе усилят новейшим украинским бронетранспортером.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"