Гройсман рассказал, когда бывшие узники "Л/ДНР" получат обещанные 100 тысяч гривен от государства
Освобожденные перед новым годом из плена в псевдореспубликах военнослужащие, добровольцы и мирные граждане до сих пор не получили ни копейки из бюджета и вынуждены существовать на попечении волонтерских организаций.
Освобожденным из плена на Донбассе выплатят по 100 тысяч гривен материальной помощи лишь после того, как правительство страны получит результаты проверки спецслужб в отношении каждого из них. Об этом передает "РБК-Украина".
Такой информацией поделился Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в главном законодательном органе страны в пятницу, 6 марта.
"Хочу подчеркнуть, что правительство приняло соответствующее постановление и правительство зарезервировало средства, но выплачивать их сможем только тогда, когда нам социальные службы дадут верифицированных людей. Что у этих людей нет никакой вины перед нашим государством, тогда мы эти средства перечислим. Мы ожидаем сегодня специальную информацию…. Я так понимаю, что проверка эта заканчивается. Ей, очевидно, требуется некоторое время, потому что не все так просто. И после этого люди обязательно получат помощь. Средства есть, они зарезервированы, мы готовы их выплатить", - заявил премьер-министр Украины.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово