"РФ захочет уйти с наименьшими репутационными потерями", - эксперт объяснил, почему ликвидация Захарченко и Плотницкого – это дело времени
Рано или поздно РФ придется уйти из Донбасса. Для того чтобы уменьшить свои репутационные потери, скрыть как можно больше масштабы преступлений на оккупированной территории, Кремлю придется ликвидировать свидетелей и исполнителей его преступлений.
Поэтому РФ постепенно начнет вычищать и уничтожать тех людей, кто был причастен к преступлениям России на востоке Украины, передает "Диалог.UA".
Такое мнение "Обозревателю" высказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.
По словам Богдана, "зачистка" коснется не только конкретных главарей "ДНР/ЛНР", но и участников бандформирований, связанных с российской агрессией на Донбассе. Он также не исключает, что в планах Кремля есть уничтожение и одиозных Захарченко и Плотницкого.
К слову сказать, эксперт отметил, что Плотницкий пока еще сидит в российском СИЗО потому, что "кому-то нужен". Хотя ранее и появлялись слухи, что экс-главаря "ЛНР" в "Крестах" не обнаружили.
В то же время Богдан подчеркивает, любой, кто был поставлен Кремлем принимать участие в кровавой вакханали на Донбассе, все они рано или поздно окажутся под угрозой физического уничтожения.
Ранее террорист Гиркин намекнул на крупный конфликт в оккупированном Донецке и не исключил при этом ликвидации террориста Захарченко.
Также стали известны неожиданные детали ареста сбежавшего в РФ Плотницкого.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"