Украина будет требовать и работать для введения персональных санкций против РФ за Крым - в Минюсте рассказали, кто попадет под ограничения
Это сотни людей в России и, в основном, в Крыму.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".
Украина будет добиваться введения персональных санкций за нарушения прав человека в оккупированном Крыму. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.
"Мы уже больше года продвигаем вместе с общественными организациями необходимость введения персональных санкций, связанных с нарушением прав человека в Крыму. Потому что те санкции, которые были введены, они связаны именно с аннексией, по факту незаконных территориальных изменений по международному праву", - отметил он.
Отметим, что репрессии в Крыму набирают обороты.
В парламенте Украины собираются принять документ с призывом к ужесточению санкций для РФ.
"Персональные санкции - это сотни людей в России и в основном в Крыму: судьи, прокуроры, ФСБшники, полицейские, которые пытают, задерживают, запугивают население. И вот такие санкции могут развиваться по аналогии с международной практикой, например, "список Магнитского", - отметил Петухов.
Он также отметил, что Россия до конца защищает аннексию Крыма.
Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что украинский дипломат рассказал, как добиться возвращения Крыма.
Последние новости
Трамп после экстренного совещания "военного кабинета" перекрасил карту Ирана в цвета флага США
19:14
Черник предупредил о том, что на смену "российскому медведю" может прийти не менее опасный тиран
СБС ВСУ показали, как накрыли огнем российский фрегат "Адмирал Эссен" и еще один ракетный корабль
17:47