Тысячи сторонников Саакашвили вышли на улицы Киева для проведения Марша и предупредили о "майданах" в нескольких городах Украины - кадры
Сегодня, 18 февраля, сторонники Михаила Саакашвили, как и обещали ранее, вывели на улицы Киева несколько тысяч человек. Они заявили, что таким образом поддерживают лидера "Руха нових сил" и планируют в воскресенье в столице провести очередную акцию протеста против действующих ныне властей Украины.
Пока все идет мирно и без провокаций и стычек с полицией, передает "Диалог.UA".
Сам Саакашвили оставил в Facebook сообщение, что он гордится Киевом и украинцами, вышедшими на митинг.
К слову сказать, акции подобные столичной, сегодня сторонниками экс-президента Грузии, выдворенного из Украины на этой неделе, запланировали провести в Харькове, Виннице, Одессе, Днепре и Львове.
Что касается Киева, то сегодня планируется традиционный Марш столичными улицами и проведение Вече.
Стоит напомнить, что во время своей последней акции, состоявшейся в начале февраля текущего года, сторонники бывшего грузинского президента пригласили Порошенко 18 февраля прийти на Майдан, чтобы добровольно сложить свои полномочия.
Также сторонники политика назвали основные требования к власти, среди которых есть главное условие по Донбассу.
Последние новости
В "Азове" озвучили свою версию трагедии в Еленовке, назвав оружие, которое использовали оккупанты
11:00"Почему бы не сделать так в Крыму?" – Цимбалюк про план освобождения полуострова после Херсона
10:54В Китае выявлен новый вирус, похожий на один из самых опасных в мире: есть десятки заразившихся
09:20Украинские защитники уничтожили "Панцирь" и ликвидировали 23 оккупанта – в ОК "Юг" о потерях врага
08:09